Медицинская справка в свободной форме

Медицинская справка в свободной форме

17 мая 2017
1218

Встретить человека, которому нравится посещать государственные медицинские учреждения, практически нереально. Длинные очереди, отсутствие талонов, постоянные сбои электронной системы записи к врачам, хмурые недовольные лица таких же «счастливчиков», ожидающих приема, – приятного мало. Но необходимость получения справки о болезни, без которой начнутся большие проблемы на учебе и работе, заставляет снова и снова приходить в поликлинику и приступать к занятному квесту – «Попади к врачу и не заболей».

Решение есть!

Безвыходных ситуаций не бывает, и мы успешно это доказываем на практике. Школьник, рабочий, студент – каждый может у нас купить справку, что болел, и закрыть свои вольные и невольные пропуски с чистой совестью.

Документ, свидетельствующий о законном основании прогула, может понадобиться людям:

Причин приобрести медицинскую справку много, и у каждого они свои. Наша задача – помочь вам в решении проблемы и обеспечить необходимую документацию в максимально короткие сроки.

Что представляет из себя «свободная» справка?

В отличие от других документов, имеющих установленный образец, справка в свободной форме может быть выдана на любом бумажном носителе – разлинованном или обычном листке. В таком формате информация о пациенте и лечении подается в произвольной форме и обычно включает несколько обязательных элементов:

Также такая справка, как и другие, имеет регистрационный номер. Эти данные – обязательное условие, иначе бумага будет считаться неофициальной. Помимо этого, в документе могут содержаться особые отметки, рекомендации и другая информация по усмотрению врача.

Срок действия справки в свободной форме по законодательству равен 3 дням с момента выдачи. Это очень важная характеристика, поскольку пациенту нужно успеть воспользоваться документом. В противном случае он станет недействительным.

Быстро, удобно, недорого

Преимущество справки в свободной форме – скорость оформления, поскольку она требует минимальной информации о пациенте. От вас понадобятся некоторые личные данные и даты пропусков.

Мы со своей стороны гарантируем:

Ограничений по возрасту и специальности такой документ не имеет. Кроме конкретного заболевания, медицинская справка в свободной форме может стать подтверждением посещения конкретного специалиста, в основном – врача общей практики (терапевта).