Справка для авиакомпании о болезни как способ вернуть стоимость билета

Справка для авиакомпании о болезни как способ вернуть стоимость билета

29 сентября 2017
1296

Возврат стоимости билета может осуществляться по двум причинам: добровольно либо вынужденно. При этом деньги за билет можно вернуть лишь при вынужденном отказе. Наиболее распространённая для этого причина – заболевание пассажира, его родственников, детей. Чтобы вернуть потраченные средства, нужно иметь на руках веские доказательства для авиакомпании, а именно – медицинскую справку соответствующей формы.

Как получить справку

Для возврата средств, потраченных на приобретение авиабилета, нужна справка 095 у. Получить её можно в любом медицинском учреждении. Для этого придётся пройти обследование у нескольких врачей. По окончании всех обследований, специальная врачебная комиссия подготовит заключение, на основании которого пациенту выдаётся справка. Разумеется, авиакомпания будет проверять медицинский документ. Существуют определённые правила возврата средств. Например, авиакомпания вправе отказать в выплате по таким причинам:

Эти и другие причины могут помешать получить обратно потраченные на билет деньги. Компании, занимающиеся организацией перелётов, внимательно следят за соответствием указанных в справке данных действительности.

Требования

Чтобы не возникло проблем с возвратом денег, в медицинском документе должны быть правильно указаны все данные. Даже дата вылета должна совпадать. Либо в ней должен быть указан промежуток времени и причины, по которым перелёт противопоказан.

Справка о болезни должна иметь все результаты обследований, в ней обязательно указывается окончательный диагноз, должность и фамилия врача. Также должны присутствовать реквизиты медицинского учреждения, которое выдало справку. И, конечно же, должно быть окончательное заключение о состоянии пациента, с подробным описанием причин, которые препятствуют поездке.

Наши услуги

Случается, что времени на прохождение комиссии не остаётся. Что делать в таком случае? Наилучшим решением будет купить нужную медицинскую справку. Это избавит вас от необходимости попусту тратить время на ожидание своей очереди к врачу. Кроме того, длительное нахождение в помещении с другими пациентами может негативно отразиться на вашем здоровье. Так зачем лично приходить в больницу, тратить уйму времени и сил на прохождение всех врачей, если можно приобрести нужный вам медицинский документ, не выходя из дома?

Для этого достаточно заполнить специальную форму на нашем сайте, указав личные данные и другую нужную информацию. После этого, в ближайшее время с вами свяжется наш сотрудник, чтобы более детально обсудить условия сделки. Выдаваемые нашей организацией справки – не подделки. Это настоящие официальные документы. Мы тесно сотрудничаем с лицензированными медицинскими учреждениями и можем гарантировать подлинность всех документов. Наш курьер доставит нужную справку по указанному вами адресу. Мы сделаем это совершенно бесплатно, если вы проживаете в пределах МКАД.