Как получить освобождение от физкультуры на две недели

Как получить освобождение от физкультуры на две недели

20 июля 2018
1040

Возможность не посещать уроки физической активности в образовательных организациях сроком до двух недель – это мера, которая предпринимается врачом во избежание осложнений у пациента после основной патологии, для полноценной реабилитации после перенесенного недомогания.

Освобождение на 7 дней или две недели – это краткосрочная мера, при которой оформляется соответствующий документ – справка по форме №095/у.

Причины оформления документа

Такая документация выдается после перенесенной патологии для полноценного укрепления организма. При этом заболевание должно иметь характер легкого простудного недомогания.

В некоторых ситуациях пациент даже при такой справке может посещать занятия с некоторыми ограничениями (нельзя сдавать нормативы, играть в волейбол и другие игры). Освобожденный ребенок может оказывать помощь преподавателю, выполнять какие-либо простые поручения для проведения урока.

Освобождение на 14 дней при необходимости можно продлить другим документом – справкой 027/у. Этот документ позволяет обосновать пропуски занятий сроком до двух месяцев и включает в себя выписку из истории заболеваний пациента. В документации должен быть прописан точный диагноз, а также назначенное лечение или обследование. В большинстве случаев данная официальная бумага прилагается к вышеприведенной справке для краткосрочного освобождения. Справку можно взять при сильных ушибах, растяжении связочного аппарата и других травмах, которые требуют более длительного восстановления.

Как получить освобождение?

Документ для закрытия пропусков занятий может понадобиться в школе и в университете. Для его оформления в обычном порядке потребуется выполнить следующие действия:

  1. Обращение к участковому специалисту (как правило, это делается в медицинской организации по месту жительства);
  2. Проведение медицинского обследования, определение диагноза;
  3. Заполнение бумаги с подписью лечащего специалиста.

На листе-бланке прописывается срок, на который пациент получает возможность непосещения предмета, проставляется печать врача и печать, которая относится в поликлинике в целом. Если получить отдых необходимо на длительный срок, решение принимается в коллегиальном порядке (для этого собирается медицинская комиссия, которая на основании имеющихся данных принимает решение).

Как ускорить процесс получения документа?

Если у студента или школьника нет возможности тратить время на очереди в поликлинике и полноценное обследование, если требуется как можно скорее закрыть пропуски в университете для допуска к экзаменам, рекомендуется заказать соответствующий документ в специализированной компании.

Наши специалисты знают, как получить освобождение от физкультуры и быстро изготовят официальную бумагу, в которой будут прописаны все реквизиты, точный срок освобождения, проставлены печати. Благодаря правильному оформлению и установленным бланкам справка не вызовет вопросов у преподавателя, руководства школы или вуза.